Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве протестующие снова поменяли место сбора

Протестующие на акции
Участники незаконной акции протеста не смогли собраться в одном месте

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Участники несанкционированной акции протеста направились к станции метро «Красносельская». При этом Площадь трех вокзалов, где еще недавно наблюдалась толпа протестующих, зачищена. Кроме того, в толпе оппозиционеров слышны призывы искать другое место дислокации. С этой целью рассматривается метро Сокольники.

Участники несанкционированной акции протеста призвали сторонников двигаться в сторону метро «Красносельская». Организаторы просили собраться более плотными группами, но в Москве правоохранительные органы не позволяют организовать большую толпу. Возможно, поэтому на «Красносельской» нужное число протестующих организаторам собрать не удалось. В итогетерриторию возле метрозачистили от участников. Сообщается, что ограничения на работу станции сняты.

По сообщению коорреспондента «ФедералПресс», площадь Трех вокзалов сейчас очищена от большого числа протестующих, там находятся, в основном, представители силовых ведомств.

У Третьего транспортного кольца ОМОН перекрыл улицу Русакова. Участники незаконных акций протеста пытались обойти заграждение по дворам. По сообщению телеграм-канала «Кремлевский крот», участники акции оказались в смятении, потому что не все понимают, куда именно идти и что делать. Часть участников акции по призывам организаторов пошла к станции метро«Сокольники». Но ее закрыли. Это одна из ближайших станций к СИЗО«Матросская тишина».

По словам политолога Марата Баширова, протест похож «на игру в салочки».

«Тиктокеры убегают, силовики догоняют. А модераторам хочется, чтобы все было наоборот», – сообщает эксперт.

Часть оппозиционеров двинулась к станции метро Рижская, чтобы обойти оцепление полиции. Представители штаба Навального* в Москве призывают участников незаконных акций держаться большими группами и не отставать друг от друга.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

**Общественное движение «Штабы Навального» внесено в перечень общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.