Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда можно оспорить штраф за превышение скорости: три ситуации

Машина
Россияне могут не платить штраф за превышение скорости

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Россиянам перечислили случаи, когда можно оспорить штраф за превышение скорости. Об этом пишут СМИ.

«Безропотно соглашаться с «предъявленными обвинениями» не всегда правильно. Есть как минимум 4 ситуации, когда штраф за превышение скорости можно вполне законно оспорить», – говорится в сообщении.

При получении нескольких штрафов за превышение скорости водителю следует проверить время совершения правонарушения. Возможно, это один и тот же случай, снятый с разных ракурсов. В таком случае штраф можно оспорить.

Также можно подать жалобу, если истек срок свидетельства о метрологической проверке комплекса фотофиксации. К примеру, на дороге были установлены новые знаки скоростного режима, а камера продолжала «наказывать» автомобилистов по тем знакам, которые стояли ранее, пишет «Автовзгляд».Кроме того, можно добиться отмены штрафа, если на дороге отсутствовал знак «фотофиксация», который должен указывать на наличие стационарной камеры, передает телеканал 360.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, россиянам запретят ездить зимой на летней резине. Помимо этого, автомобилисты будут обязаны устанавливать на машину колеса того размера, который предусмотрен заводом-изготовителем транспортного средства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.