Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России анонсировали новую волну коронавируса

Маска
Летом или осенью Россию ждет новая волна COVID

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Доктор и телеведущий Александр Мясников прокомментировал снижение числа заболевших в России, радоваться пока рано. Об этом пишут СМИ.

«Число случаев коронавируса снова пойдет вверх. Прибавьте три-четыре месяца, и подъем выпадет на лето. Хотя, может быть, летом нам повезет, но на осень это сдвинется абсолютно точно. Именно поэтому важно проводить масштабную вакцинацию прямо сейчас, чтобы обезопасить себя на следующую волну», – заявил эксперт.

Александр Мясников добавил, что коронавирус идет волнами, это нормальный инфекционный процесс. Как правило, три месяца идет спад и подъем, а следующие три месяца – относительно благополучные, пишет «Вечерняя Москва».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, как распознать бессимптомное течение COVID. Это может быть сухость во рту и необычный вкус пищи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.