Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики перечислили причины повторного заражения COVID-19

Медики перечислили причины повторного заражения COVID-19
Причиной может быть ослабленный иммунитет

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Медики США назвали причины, почему люди повторно заражаются коронавирусом. Об этом стало известно из журнала BMJ Case Reports.

«По мере развития пандемии COVID-19 появляются отчеты, показывающие, что возможно повторное инфицирование SARS-CoV-2, так что положительный результат тестирования РНК SARS-CoV-2 не обязательно указывает на постоянное выделение вируса в течение длительного периода времени», – указано в статье.

Исследователи предполагают, что это происходит из-за ослабленного иммунитета или реактивации вируса, который остался в организме. Повторное заражение коронавирусом редко встречается, поэтому ученые еще не выяснили точную причину.

В статье описан случай повторного заражения через четыре месяца после выздоровления. Во второй раз пациент легче перенес заболевание, потому что сохранился остаточный иммунитет от коронавируса, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что врач назвал новый симптом COVID-19. Сыпь на пальцах ног, жжение и опухшие пальцы иногда указывают на коронавирус. Врач объяснил, что признаки схожи с ветряной оспой или крапивницей.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.