Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвал новый симптом коронавируса

Врач
Врач назвал новый симптом коронавируса

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Стало известно о новом симптоме коронавируса. Об этом рассказал врач Хусейн Абде.

«Кожная сыпь, которая поражает пальцы ног, является еще одним симптомом, на который следует обратить внимание», – отметил врач.

По его словам, некоторые пациенты, заразившиеся коронавирусом, жаловались на опухшие пальцы и ощущение жжения. Он добавил, что эти симптомы похожи на крапивницу или ветряную оспу. Они требуют немедленной помощи специалистов, передает Express.

818b73df13539f025b34e22e76a00d42.jpg

Отметим, что у многих людей в возрасте, заболевших коронавирусом, возникает внезапная апатия, головокружение, сонливость. Некоторые даже отказываются от пищи, и теряют интерес к общению. Все это специалисты относят к нетипичным признакам заболевания. Напомним, в Петербурге врачи смогли спасти жизнь пациента с коронавирусом, у которого из-за осложнений произошла 40-минутная клиническая смерть. Сердце 45-летнего мужчины удалось запустить после нескольких попыток, передают «Невские новости».

Приблизилось ли человечество к избавлению от коронавируса и что уже удалось узнать о нем– в материале «ФедералПресс».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.