Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Навальный о ветеране на суде: «Он же не доживет до конца процесса!»

Суд
Навальный о ветеране на суде

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный обратился к судье на заседании и попросил «прекратить издеваться» над потерпевшим ветераном Игнатом Артеменко. Ветеран по видеосвязи присоединился к процессу.

«Он же не доживет до конца процесса!», – высказался оппозиционер.

Отметим, что оппозиционер разместил у себя в соцсетях ролик с кадрами из видео RT, на котором жителей страны призывали принять поправки в Конституции. Героем ролика стал ветеран Игнат Артеменко. Навальный сопроводил видео комментариями, которые, по мнению следствия, порочат честь и достоинство пенсионера.

Тогда история вызвала большой общественный резонанс. В отношении оппозиционера возбудили дело о клевете. Но сам подозреваемый не признает свою вину: он считает, что дело политически смотивированно.

Напомним, французские юристы оппозиционера Алексея Навального Вильям Бурдон и Амели Лефевр считают, что компания «Ив Роше» составила «заведомо ложный донос» на оппозиционера. Об этом пишут местные СМИ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.