Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Умер легендарный актер Кристофер Пламмер

Кристофер Пламмер умер в 91 год
Кристофер Пламмер умер в 91 год

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. На 92 году жизни скончался легендарный канадский актер Кристофер Пламмер.

«Крис был необыкновенным человеком, который глубоко любил и уважал свою профессию <...> Благодаря своему творчеству и человечности он тронул все наши сердца», – сообщил менеджер артиста Лу Питтпорталу Deadline.

На сцене и на экране Пламмер провел более 50 лет

На сцене и на экране Пламмер провел более 50 лет. В 2012 году он получил «Оскар» за фильм «Начинающие». Актер снимался в таких фильмах, как «Звуки музыки», «Поющие в терновнике», «Воображариум доктора Парнаса». Также он известен ролями в кинокартинах «Игры разума», «Человек, который хотел быть королем», «Дом у озера», «12 обезьян» и «Девушка с татуировкой дракона».

В 1970 году Пламмер сыграл герцога Артура Веллингтона в исторической драме Сергея Бондарчука «Ватерлоо». Россиянам актер запомнился ролью Льва Толстого в фильме «Последнее воскресение», за которою был выдвинут на «Оскар».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что от России на «Оскар» выдвинут драму Кончаловского «Дорогие товарищи!». Действие фильма основано на реальных событиях 1962 года.

Фото: unsplash.com, christplummer

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.