Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Видео Навального «Я позвонил своему убийце» заблокировали на YouTube

Навальный
Ролик набрал 27,6 млн просмотров

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Видеозапись с YouTube-канала оппозиционера Алексея Навального, в которой он звонил своему предполагаемому отравителю, заблокировали. Теперь вместо ролика «Я позвонил своему убийце» открывается баннер, на котором написано предупреждение о блокировке видео.

«Видео недоступно. Это видео содержит материалы, принадлежащие пользователю ViacomCBS», – указано на баннере.

я позвонил своему убийце

Напомним, что на этом видео Алексей Навальный и журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев звонили военному химику Константину Кудрявцеву, которого блогер назвал «своим предполагаемым отравителем». Ролик был смонтирован так, что в него были вклеены отрывки из других фильмов и популярных интернет-мемов.

На сегодняшний день этот ролик собрал 2,1 миллиона лайков и 27,6 млн просмотров. Но теперь видео недоступно. Это объясняется тем, что видео заблокировано из-за нарушения авторских прав.

Отметим, что ранее ролик Навального «Я позвонил своему убийце» прокомментировали в ФСБ. Там сказали, что видеозапись с «телефонным разговором» – подделка.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский, скрин с YouTube-канала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.