Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда наступит весна: отвечают синоптики

Погода
Когда наступит весна: отвечают синоптики

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Зима 2021 года бьет рекорды по температурным перепадам. О том, когда в Россию придет весна рассказал ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«К концу недели мы увидим в центре Европейской России и, в частности, в Москве сильные и продолжительные снегопады», – поделился Леус.

До конца февраля глобального потепления ждать не стоит. По словам синоптика, в Москве весна наступит к концу марта, передают «Известия».

Напомним, в Москве и на Урале ожидается похолодание, температура воздуха опустится до минус 30 градусов. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Днем 9 февраля в Московском регионе ожидается минус 16-14 градусов, а 10 февраля – минус 14-12 мороза. В понедельник, 8 февраля, в Свердловской области температура опустилась до минус 21 градуса, но из-за ветра ощущается как минус 33 градуса. По данным Гидрометцентра, днем 9 февраля в Екатеринбурге ожидается минус 23 градуса, а ночью – минус 28.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.