Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале до конца недели объявили штормовое предупреждение

На Среднем Урале до конца недели объявили штормовое предупреждение
На Среднем Урале до конца недели объявили штормовое предупреждение

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 февраля, ФедералПресс. До конца недели на территории региона ожидаются сильные морозы. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, температура воздуха опустится на семь градусов ниже нормы.

«В ближайшие дни местами Свердловской области ожидается аномально-холодная погода. 9-13 февраля среднесуточная температура воздуха будет на 7 градусов ниже климатической нормы. Температура воздуха может опускаться до -34 °С», – сообщает пресс-служба ведомства.

В связи с этим спасатели предостерегают свердловчан от возможного обморожения. Людям с хроническими заболеваниями и пожилым не рекомендуется выходить на улицу. Из-за аварийной обстановки на дорогах, водителям необходимо воздержаться от поездок без крайней необходимости. В минувшие выходные на территории Среднего Урала уже произшло несколько ДТП. В том числе со смертельным исходом.

Напомним, что ранее на свердловских трассах ограничили движение транспорта. Запрет на проезд связан из-за гололеда, который образовался в период заморозков.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.