Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичей и жителей Урала предупредили о сильнейших морозах

Мороз
В нескольких регионах РФ ожидаются морозы

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. В Москве и на Урале ожидается похолодание, температура воздуха опустится до минус 30 градусов. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Наиболее холодный период будет во вторник и среду. Он связан с адвекцией воздушных масс из самых холодных регионов азиатской части России и радиационным выхолаживанием. В ночь на вторник температурный фон в Москве будет 25-27 градусов мороза, по области – до 30 градусов», – пояснил эксперт.

Днем 9 февраля в Московском регионе ожидается минус 16-14 градусов, а 10 февраля – минус 14-12 мороза, пишет ТАСС.

Похолодание пришло и на Урал. В понедельник, 8 февраля, в Свердловской области температура опустилась до минус 21 градуса, но из-за ветра ощущается как минус 33 градуса. По данным Гидрометцентра, днем 9 февраля в Екатеринбурге ожидается минус 23 градуса, а ночью – минус 28.

Роман Вильфанд также предупредил о том, что большую часть азиатской России ожидает аномально теплая неделя. По-зимнему теплая погода ожидается в Красноярском крае, Иркутской области, Хакасии, Тыве, Бурятии, Якутии, Чукотке, Хабаровском крае, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, на Приморье обрушилась метель. В регионе было объявлено штормовое предупреждение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.