Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Соратники Навального объявили о новых протестных акциях

Митинг
Соратники Навального объявили о новых протестных акциях

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Протестные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального запланировали на День всех влюбленных. Об этом сообщил Леонид Волков в Telegram-канале.

«Следующая акция пройдет 14 февраля. Мы сегодня-завтра расскажем о ее формате. Просто это будет какой-то совсем другой формат. Мы сделаем все гораздо хитрее и не будем пытаться непосредственно взаимодействовать с полицией, будем от этого уходить», – написал Леонид Волков.

По словам Волкова, идею акции ему подсказал сам Алексей Навальный, который во время зачитывания своего приговора рисовал своей супруге Юлии сердечко на стекле.

Напомним, в России собираются приобрести атрибуты для защиты на несанкционированных акциях. Информация появилась на едином сайте госзакупок. Одна из закупок щит противоударный «Авангард М». Кроме того, приобретут и противоударные шлемы «Джета», начальная цена этой закупки составляет 113266530,00 рублей. На сайте также объявлен тендер на комплекты для защиты от ударов «Щиток» – 13842660,00 рублей, а также на дымовые и светозвуковые гранаты. Общая сумма закупки всех спецсредств составит 163 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.