Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России закупают шлемы и щиты для подавления беспорядков на 163 миллиона

МВД
В России объявили 7 тендеров на шлемы и щиты для подавления беспорядков

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. В России собираются приобрести атрибуты для защиты на несанкционированных акциях. Информация появилась на едином сайте госзакупок. Одна из закупок щит противоударный «Авангард М».

«Начальная цена контракта 14 691 320,00 рублей», – указано в госзакупке.

Кроме того, приобретут и противоударные шлемы «Джета», начальная цена этой закупки составляет 113266530,00рублей. На сайте также объявлен тендер на комплекты для защиты от ударов «Щиток» – 13842660,00 рублей, а также на дымовые и светозвуковые гранаты. Общая сумма закупки всех спецсредств составит 163 миллиона рублей. Тендер объявлен с 1 по 5 февраля.

Ранее незарегистрированная Либертарианская партия России планирует провести 23 февраля в России митинги в поддержку блогера Алексея Навального. Представители уже подали заявление в мэрию Москвы. Передает пресс-служба партии. Активисты планируют выступить в поддержку оппозиционера и против приговора Навального.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.