Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МВД рассказали, откуда россиянам звонят мошенники

звонки
Россиянам звонят мошенники из ближнего зарубежья

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Колл-центры, откуда россиянам звонят мошенники, в основном находятся в странах ближнего зарубежья. Такое заявление сделал первый замначальника бюро МВД России Олег Козлов.

«Преимущественно в тех странах, где люди великолепно владеют русским языком, знают нравы и обычаи нашей страны», – сказал Козлов.

Также Олег Козлов заявил, что определить местоположение телефонных мошенников сложно, так как они используют VPN и другие сервисы, чтобы скрыть свою личность, пишет «Телеканал 360».

Эксперт «ФедералПресс» сообщил, что все мошенники для своих целей используют психологию людей. Поэтому необходимо руководствоваться здравым смыслом и не поддаваться панике.

«ФедералПресс» писал, как мошенники могут узнать баланс банковской карты. Злоумышленники смотрят счета и другие выписки через онлайн-банкинг.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.