Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как получить визу на Кипр: инструкция

кипр
Россияне смогут получить туристическую визу 1 февраля

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. С 1 марта Кипр возобновит выдачу туристических виз для россиян. Атташе по туризму посольства Кипра в России, представитель Минтуризма республики Димитрис Димитриу рассказал, как можно получить этот документ.

«Оформить туристическую визу можно онлайн. Кроме того, Кипр отменяет карантин для всех прибывающих иностранцев», – заявил Димитриу.

Также Димитриу пояснил, что 1 марта Кипр разделит страны мира на категории в зависимости от эпидситуации по COVID-19. Для граждан из красной категории необходимо будет сделать ПЦР-тест до въезда и еще один по прибытии на Кипр. Людям из стран оранжевой категории нужен только тест для въезда, а прилетающим из зеленой зоны никакие анализы сдавать не надо.

Туристы за 24 часа до вылета на Кипр должны зарегистрироваться на сайте CyprusFlightPass. Кроме того, на сервисе можно забронировать и оплатить тест на коронавирус, он стоит около 30 евро.

Если у туристов выявят инфекцию, то их отправят на лечение. В такой ситуации власти Кипра будут оплачивать проживание, еду и лекарства иностранца, пишет «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, в какие страны смогут отправиться туристы, которые поставили вакцину от COVID-19.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.