Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены страны, в которые смогут отправиться привитые от COVID-19 туристы

Названы страны, которые откроют границы для привитых туристов
Названы страны, которые откроют границы для привитых туристов

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. В АТОР назвали страны, которые готовы открыть границы для туристов, привитых от коронавируса.

Так, в январе 2021 года сразу три государства заявили о готовности принять вакцинированных путешественников.

Так, Сейшельские острова, где с начала года началась программа вакцинации населения от COVID-19, сообщили, что разрешат въезд отдыхающим с сертификатом о поставленной прививке и отрицательным ПЦР-тестом. Кроме того, власти Исландии и Румынии заявили о готовности отменить карантин для прошедших вакцинацию гостей.

Кипр намерен освободить вакцинированных туристов от необходимости предоставлять ПЦР-тест с 1 марта. Маврикий не будет отправлять путешественников на двухнедельный карантин. Израиль, Греция, Испания, Бельгия, Эстония, Дания, Венгрия и Польша на данный момент обсуждают условия въезда для туристов, сообщает пресс-служба АТОР.

Ранее «ФедералПресс» писал, что стало известно, куда россияне отправятся на отдых в феврале. Так, большинство туристов поедет в Сочи, Стамбул и ОАЭ.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.