Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кафедра «Роснефти» в МГИМО проводит день открытых дверей

День открытых дверей
Студенты будут проходить практико-ориентированные курсы

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Будущим студентам расскажут об особенностях поступления и обучения.

Сегодня в ходе Дня открытых дверей Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО МИД России состоится встреча преподавателей и лучших студентов кафедры «Глобальная энергетическая политика и энергетическая безопасность» с будущими абитуриентами.

В нынешнем году День открытых дверей проводится в новом формате. Вход на него свободный, однако, желающие были предварительно зарегистрированы на портале МГИМО. Также организована трансляция в онлайн-режиме, позволяющая потенциальным студентам прослушать презентации ведущих профессоров и преподавателей, представителей студенческого сообщества.

Все они могут узнать об процедуре поступления и особенностях обучения, уникальных программах подготовки и стажировках, о профессиональных возможностях, которые вуз открывает перед своими выпускниками.

Кафедра «Глобальная энергетическая политика и энергетическая безопасность» действует с 2007 года и является базовой кафедрой «Роснефти». На ней ведется подготовка магистров по принципиально новой практико-ориентированной магистерской программе «Энергетические стратегии международных нефтегазовых компаний».

В учебный план магистерской программы входят практико-ориентированные курсы специальных дисциплин и двухлетняя стажировка студентов в профильных подразделениях «Роснефти». Ежегодный прием в магистратуру составляет 10 человек и проходит с применением оценочных процедур «Роснефти» в отношении кандидатов, рекомендованных вузом.

С 2014 года кафедру «Глобальная энергетическая политика и энергетическая безопасность» возглавляет вице-президент по информатизации, инновациям и локализации «Роснефти» Андрей Шишкин. В научно-педагогическую работу на кафедре в настоящее время вовлечены 4 сотрудника «Роснефти».

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.