Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Прокурор разрыдалась на суде по делу Навального

навальный
В показаниях ветерана были изложены события Великой Отечественной войны

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Прокурор на заседании по делу оппозиционера Алексея Навального о клевете заплакала, прочитав показания ветерана. Об этом сообщают СМИ.

«Иногда в темноте я пробирался в деревню, в соседнюю от своей избу, так как боялся идти домой. Хлебал холодные щи, принесенные матерью. А потом возвращался в лес», – зачитывает показания ветерана Артеменко прокурор.

В показаниях ветерана Игната Артеменко были изложены события ВОВ, в которых он участвовал. Согласно данным, Артеменко сбежал в партизанский отряд в 1942 году, когда ему было 14 лет. В 1945 году он вступил в Красную армию и получил ранение в Польше. Артеменко вернулся в Советский Союз только в 1954 году, когда закончил служить.

Алексей Навальный спросил, как эта информация относится к делу. Судья сделала ему очередное замечание, которое стало одиннадцатым по счету за это заседание. По мнению оппозиционера, показания Артеменко сфальсифицированы, так как 93-летнему ветерану на прошлом заседании было трудно прочитать даже четыре строчки.

«Эти бессовестные люди взяли его какие-то старые воспоминания, оформили как протокол, а теперь нам этот протокол суют», – добавил Навальный.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Алексей Навальный на заседании по делу о клевете перешел на крик в спорах с судьей.

Фото: wikipedia.org / Evgeny Feldman (CC BY-SA 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.