Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ветерану стало плохо на суде по делу Навального: он потребовал извинений

Алексей Навальный
Ветерану стало плохо на суде по делу Навального

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Ветеран Игнат Артеменко потребовал от блогера Алексея Навального публичных извинений. Потерпевший сообщил, что участвовать в допросе по делу о клевете больше не может из-за плохого самочувствия. Ему вызвали скорую.

«Я буду защищать свою честь. Я хочу чтобы Навальный публично принес извинения передо мной», – заявил Артеменко.

Отметим, что оппозиционера сегодня доставили в суд из СИЗО для личного участия в процессе. Ветеран Артеменко присутствовал на заседании по видеосвязи.

Ранее оппозиционер не признал своей вины. Он заявил, что ему непонятно обвинение. Артеменко отметил, что его очень огорчили слова блогера о предательстве Родины.

Напомним, что история с этим уголовным делом против Навального началась еще летом 2020 года. По версии обвинения, оппозиционер разместил у себя в «Твиттере» и других социальных сетях ролик RT, который призывал жителей страны принять поправки к Конституции. К слову, героем ролика был ветеран Игнат Артеменко. Навальный сопроводил этот ролик сведениями, которые по мнению следствия, порочат честь и достоинство пенсионера. Эта история вызвала большой общественный резонанс. И в отношении блогера было возбуждено дело по статье УК РФ о клевете. Навальный считает, что дело является политически мотивированным.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.