Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Впервые составлен список самых популярных российских тиктокеров

Соцсети
Brand Analytics представил рейтинг самых популярных российских TikTok-блогеров за январь 2021 года

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Эксперты компании Brand Analytics, проводящие мониторинг социальных сетей, впервые представили рейтинг самых популярных российских TikTok-блогеров за январь 2021 года.

«Все авторы в рейтинге моложе 30 лет. Большинство из них (19) – девушки», – говорится в отчете.

Первое место занимает Лиза Анохина, у нее 108 миллионов реакций, второе – рэперша Instasamka, получившая 66,6 млн реакций. На третьем месте находится Юлька Шпулька (Юлия Гаврилина), снимающая челленджи и различные смешные видео. Всего в рейтинге 30 позиций. Он составлен исходя из суммарного количества реакций – лайков, комментариев и репостов, пишет РБК. При этом рейтинг не учитывает число подписчиков.

Шоу-бизнес представлен в рейтинге только Егором Кридом. Он занимает 27-ю строчку, и у него 21,8 миллиона реакций.

В Brand Analytics добавили, что аудитория тиктокеров догоняет аудиторию Instagram и YouTube. Разрыв с последним составляет 30 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что шутка Николая Дроздова, известного ведущего программы «В мире животных», о Северном полюсе покорила TikTok.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.