Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Из СИЗО – в колонию: Сафронов ударился в воспоминания и написал Ефремову

Михаил Ефремов
Ефремов ответил на письмо Сафронова, но оно пока не дошло

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Советник главы Роскосмоса, бывший журналист Иван Сафронов написал письмо актеру Михаилу Ефремову, отбывающему наказание в колонии. Сам отправитель находится в СИЗО «Лефортово». Подробностями поделилась член ОНК Москвы Ева Меркачева.

«Сафронов рассказал нам следующее. Он написал письмо Ефремову, в котором вспомнил их встречу», – рассказала посетившая СИЗО Меркачева.

По ее словам, Иван Сафронов напомнил Михаилу Ефремову, как они встретились в 2011 году в кафе. Сафронов тогда работал в «Коммерсанте». Бывший журналист в своем письме пожелал, чтобы актер «нашел силы в себе жить и так же улыбаться, как тогда». Правозащитница добавила, что Ефремов ответил на письмо, пишет ТАСС.

Меркачева также поделилась деталями жизни Сафронова в СИЗО. По ее словам, он прочел порядка 150 книг и написал рассказ.

«ФедералПресс» напоминает: Иван Сафронов обвиняется в госизмене, так как сотрудничал с иностранными спецслужбами. Он был арестован, Лефортовский суд Москвы продлил ему срок содержания под стражей до 7 марта. Адвокат Сафронова предоставил документ, опровергающий связь его дела с Роскосмосом.

Актер Михаил Ефремов попал в колонию общего режима после смертельного ДТП. Суд назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы, позже срок сократили до 7,5 года. Недавно актер подал кассационную жалобу.

Фото: театр «Современник»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.