Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВОЗ заявила о спаде заболеваемости коронавирусом

ВОЗ заявила о спаде заболеваемости коронавирусом
Заболеваемость уменьшилась вдвое

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Пятую неделю подряд наблюдается снижение количества новых случаев COVID-19. В ВОЗ отметили, что заболеваемость снизилась вдвое.

«Число зарегистрированных случаев COVID-19 по всему миру теперь снижается пятую неделю подряд. На прошлой неделе было выявлено самое низкое недельное число случаев с октября», – рассказал гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

Гендиректор ВОЗ отметил, что показатели указывают на эффективность здравоохранения в борьбе с коронавирусом. Ограничения работают, даже с учетом новым штаммов инфекции.

В мире обнаружили более 109 млн случаев заболевания COVID-19. Умерли более 2,4 млн пациентов. В России зафиксировали более 4 млн заболевших коронавирусом. Выздоровели более 3,6 тысяч человек, а скончались более 80,5 тыс. заболевших, пишет «Телеканал 360».

«ФедералПресс» напоминает, что ВОЗ одобрила для экстренного применения вакцину от коронавируса от компании AstraZeneca и университета Оксфорда.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.