Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД определило обязательные требования при прохождении техосмотра: список

Техосмотр
На техосмотре будут проверять плавность поворота колес

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. В МВД составили список требований к автомобилю, без которых он не пройдет техосмотр. Все они были прописаны в новой редакции федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

«В документе перечислены более 80 требований, касающиеся тормозной системы автомобиля, рулевого управления, внешних световых приборов, шин и колес, а также двигателя и его систем», – объясняют СМИ.

В техосмотре будет отказано, если в ТС подтекает тормозная жидкость или негерметичный трубопровод. Дополнительное внимание будут уделять стояночному тормозу с блокировкой колес на уклоне.

По новым требованиям проверят плавность поворота рулевого колеса на всем диапазоне угла его поворота. В случае выявления сложностей, техосмотр не будет пройден.

Пройдет техосмотр авто, трещины на лобовом стекле которого небольшие и не мешают обзору со стороны водителя. А также будут проверять работу и целостность ремней безопасности, передает ТАСС.

Ранее «Утро.ру» писали изменения в правилах техосмотра в стране. Пункты техосмотров в России оказались под угрозой закрытия.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.