Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московские врачи получат выплаты за работу с COVID-пациентами

Врач
Московские врачи получат выплаты за работу с COVID пациентами

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Власти Москвы выделили 3 миллиарда рублей на стимулирующие выплаты сотрудникам за работу с коронавирусными пациентами. Об этом сообщается в постановлении, которое подписал мэр столицы Сергей Собянин.

«Из бюджета города Москвы выделено 3 млрд рублей на осуществление в 2021 году стимулирующих выплат медработникам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», – говорится в сообщении.

Согласно постановлению, столичные врачи получат выплаты в размере 70 тысяч рублей, средний медперсонал получит 50 тысяч рублей, а младший – 30 тысяч рублей.

«Работникам амбулаторных КТ-центров и городских поликлиник, осуществляющим выявление заболевших и медицинское наблюдение на дому: врачам [полагаются выплаты] в размере 70 тыс. рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу в размере 50 тыс. рублей в месяц», – говорится в сообщении.

Напомним, ряд россиян в феврале получат выплату в размере 19 342 рубля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.