Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников опроверг миф о новом штамме COVID-19

Мясников опроверг миф о новом штамме COVID-19
Мясников считает, что новый штамм не является более смертоносным

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Александр Мясников объяснил, насколько опасен новый вид COVID-19, который недавно нашли в Великобритании. Врач считает, что мутации будут находить и дальше.

«Мутации будут появляться одна за другой. Вы просто не успеете за ними следить. Что этот новый штамм более смертоносный, это не совсем так. Об этом говорит одна работа. Если бы так было, все бы уже вымерли. Но все исследователи говорят, что если больше заболевших, то и абсолютное количество смертей растет. Пока мы официально считаем, что процент смертности у новой мутации не выше», – сообщил врач и телеведущий Александр Мясников.

Врач отметил, что новые виды находят там, где работают вирусологи и активнее проводятся исследования. По словам Мясникова, мутации коронавируса могут возникать не в тех местах, где их изначально выявили. Первая мутация вируса из Южной Африки попала в Британию. Он предполагает, что новый вид оттуда же родом, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что в Великобритании снова нашли новый вид коронавируса. Мутация беспокоит ученых.

Фото: opmoscow.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.