Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Навальный сравнил колонию с космическим путешествием

Алексей Навальный
Навальный сравнил колонию с космическим путешествием

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Блогер Алексей Навальный опубликовал новый пост в соцсетях. Он рассказал, на что похоже его заключение.

«Хочу сказать, что у меня все хорошо, ведь у меня есть самое важное, в чем нуждается человек в моей ситуации, – ваша поддержка. Поверьте, я ее чувствую», – поблагодарил подписчиков оппозиционер.

Он отметил, что в такой ситуации ему не тяжело и «тюрьма, как известно, в голове».

«И если хорошенько подумать, то становится ясно, что я не в тюрьме, а в космическом путешествии», – заверил блогер.

По словам Навального, у него простая, «спартанского вида каюта». В ней находится железная кровать, стол и тумбочка, тарелки и ложки сделаны из блестящего металла.

«Ко мне заходят люди в униформе, они говорят только несколько шаблонных фраз, на их груди горит огонек включенной видеокамеры – это андроиды», – отметил Навальный.

Он подчеркнул, что в тюрьме есть большое отличие от фильмов о космосе. У оппозиционера совершенно нет оружия.

«Пожалуй, заточу ложку о стену», – отшутился блогер.

2b447db4b6782065bec4af1a7d89f418.jpg

Ранее жена российского оппозиционера Юлия Навальная рассказала, что после августа 2020 года, когда Алексей впал в кому из-за отравления, ей стало страшно. Она добавила, что восхищается супругом, потому что она «его сторонник и знает, чего ему стоило все это». Главной своей задачей Юлия считает то, чтобы у них в семье ничего не изменилось.

Фото: wikipedia.org / putnik (CC BY-SA 3.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.