Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Главные события 18 февраля: небесное явление, встреча со спецпосланником ООН и премьеры новых фильмов

федералПресс
«ФедералПресс» рассказывает о главных событиях 18 февраля

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Сближение Луны и Марса, встреча Сергей Лаврова с спецпосланником ООН по Сирии и выход трех новых кинолент. О главных событиях сегодняшнего дня – в материале «ФедералПресс».

События регионов России

  • В 12:00 пройдут состоятся финальные поединки в первенстве Свердловской области по боксу среди юниоров 17-18 лет и чемпионате Свердловской области по боксу среди мужчин 19-40 лет имени Героя России Сергея Евланова. После пройдет награждение лучших спортсменов.

  • В «Электротеатре Станиславский» состоится первый показ для зрителей мультимедийного спектакля «Жизнь и необыкновенные приключения Соломона Маймона». Его поставил режиссер Андрей Сильвестров по мотивам текста Маймона «Автобиография».
  • В ночь с 18 на 19 февраля жители Башкирии смогут увидеть сближение Луны и Марса.

Федеральные события

  • Министр иностранных дел России Сергей Лавров 18 февраля встретится со спецпосланником ООН по Сирии Педерсеном. В ходе переговоров будут затронуты вопросы политического урегулирования в контексте работы конституционного комитета в Женеве и итоги международной встречи по Сирии в Сочи.
  • Председатель правительства РФ Михаил Мишустин совершит рабочую поездку в Псковскую область в четверг, 18 февраля. Как сообщила пресс-служба кабмина, премьер планирует посетить несколько промышленных объектов региона и встретиться с резидентами особой экономической зоны «Моглино».

Мировые новости

  • Первая партия российской вакцины от коронавируса «Спутник V» прибудет в Парагвай 18 февраля. Об этом сообщил во вторник министр здравоохранения южноамериканской республики Хулио Массолени.
  • Венесуэла завтра начинает вакцинацию от коронавируса. Использовать будут «Спутник V». Первыми поставят уколы врачам. Президент Николас Мадуро сказал, что тоже привьется российской вакциной.
  • Главы МИД стран Франции, Германии и Великобритании встретятся в Париже 18 февраля, чтобы вместе с коллегой из США обсудить в формате видеоконференции тему Ирана и безопасности на Ближнем Востоке.
  • В российский прокат выйдут: мультфильм «Дерево желаний», триллер «Дочь тьмы», детский фильм «Конек-Горбунок».
  • Тина Канделаки обсудит с художественным руководителем Театра на Малой Бронной его нашумевший манифест «Похищение Европы 2.0», который вызвал много споров в российском обществе на прошедшей неделе. Эфир выйдет сегодня в 20:00.
  • Оргкомитет Олимпийских игр в Токио проведет заседание совета директоров по вопросу избрания нового председателя комитета в связи с отставкой 83-летнего Ёсиро Мори.

Фото: ФедералПресс / Алена Ткачева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.