Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург примет областные соревнования по боксу имени Сергея Евланова

Екатеринбург примет областные соревнования по боксу имени Сергея Евланова
Екатеринбург примет областные соревнования по боксу имени Сергея Евланова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. С 16 по 18 февраля в Екатеринбурге пройдут Первенство Свердловской области по боксу среди юниоров 17-18 лет и Чемпионат Свердловской области по боксу среди мужчин 19-40 лет имени Героя России Сергея Евланова.

Академия единоборств РМК примет два масштабных спортивных события. 16 февраля в 14:00 пройдет торжественное открытие Чемпионата и Первенства. На церемонию приглашены почетные гости: председатель совета директоров ГК «Скон» Федор Дудкин; заслуженный тренер СССР и РСФСР по боксу Владимир Черня; олимпийский чемпион 2012 года Егор Мехонцев; заслуженные тренеры Леонид Мехонцев и Сергей Анохин.

Также должны присутствовать губернатор Свердловский области Евгений Куйвашев и министр физкультуры и спорта Леонид Рапопорт. Сразу после торжественного открытия соревнований начнутся предварительные поединки.

17 февраля в 12:00 запланирован полуфинал состязаний.

18 февраля в 12:00 пройдут финальные поединки, также состоится награждение лучших спортсменов.

11c93978d114c43cfd6b04dca822e7c2.jpg

Напомним, что соревнования посвящены Герою России Сергею Евланову. Это человек был удостоен высокого звания после ожесточенного боя на российско-таджикской границе. Схватка пограничников с боевиками произошла 13 июля 1993 года. Евланов вместе с сослуживцами в течение 11 часов отражал атаки противника. Вражеские бойцы были разбиты, но российский отряд потерял 25 человек. Шестеро военных получили звание Героев России. После воинской службы Евланов был председателем правления Свердловской областной Федерации бокса, а также возглавлял патриотическую организацию «Подвиг».

Фото: пресс-служба Свердловской областной федерации бокса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.