Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказала, пациенты с какой группой крови чаще умирают от COVID-19

Врач рассказала, пациенты с какой группой крови чаще умирают от COVID-19
Врач рассказала, пациенты с какой группой крови чаще умирают от COVID-19

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс.Врач общей практики Европейского Медицинского Центра Анна Кулинкович рассказала, есть ли связь между группой крови человека и вероятностью заболевания коронавирусом нового типа.

«Среди заболевших меньше всего людей с I группой крови. Даже если абсолютное число заболевших внушительное, то относительно всего числа носителей I группы в популяции оно остается низким», – сказала Кулинкович.

По словам врача,чаще и тяжелее других болеют коронавирусом нового типа люди со II и IV группами крови. При этом сложнее всего справляются с COVID-19 пациенты с IV группой, а согласно исследованию китайских ученых, смертность выше среди пациентов со II группой крови.В разговоре сагентством «Прайм» Кулинкович отметила, что данные проведенных исследований в разных странах мира еще не позволяют делать однозначные выводы, однако показывают наличие определенных тенденций.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора рассказали о тяжелом течении COVID-19 у младенцев на искусственном вскармливании.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.