Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые оценили распространение мутации COVID-19 в России

Ученые оценили распространение мутации COVID-19 в России
Исследователи отметили эффективность российской вакцины

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Ученые НИИ гриппа рассказали, что в России не распространяется мутация вируса, которую нашли в Британии США, Бразилии и ЮАР. Сообщение опубликовано на официальном сайте НИИ.

«Cреди вирусов, выявленных в России, в настоящее время не обнаружено вариантных штаммов из Великобритании (за исключением завозного случая в декабре), Бразилии, ЮАР и США», – рассказали специалисты Научно-исследовательского института гриппа им. А. А. Смородинцева.

По поручению Минздрава изучено более 1,5 тыс. геномов коронавируса, которые циркулируют в России. По результатам исследования, скорость изменчивости COVID-19 медленная. Такие результаты говорят об эффективности вакцин от коронавирусной инфекции, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России обнаружили 1,5 тыс. мутаций COVID-19. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора. Она напомнила, что мутация является естественным природным процессом по выживанию вирусов.

Фото:cdc.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.