Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Цена завышена»: Родители Жанны Фриске продают долю в квартире певицы семилетнему внуку

Жанна Фриске
Родители Фриске приняли решение по квартире певицы

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Родители Жанны Фриске решили продать свою долю в квартире на Шмитовском проезде Дмитрию Шепелеву, которую ранее они хотели подарить внуку Платону. Как пишут СМИ, цена оказалась завышена.

«Почему-то дедушка и бабушка больше не хотят ждать совершеннолетия внука, чтобы передать право пользования квартирой ему… А по факту предлагают 7-летнему Платону (законным представителем которого является отец) выкупить квадратные метры», – отметил знакомый из окружения Шепелева.

Речь идет о квартире на Шмитовском проезде, которую Жанна купила на пике своей популярности. Она с особой любовью обустраивала все в квартире. После смерти певицы 2/3 жилья унаследовали ее родители и 1/3 – сын Платон. После смерти Жанны родители ничего в квартире не трогали: одежда и концертные наряды на месте, в вазах – цветы, любимые духи.

Изначально бабушка и дедушка хотели подарить квартиру внуку Платону на совершеннолетие. Сейчас же они решили продать свою долю (2/3) законному представителю Платона за 21 млн рублей. При этом, кадастровая стоимость всей квартиры составляет 23 млн 966 тысяч рублей. Получается, что родители Фриске завысили цену на квартиру, пишет «СтарХит».

Ранее сообщалось, что родители Фриске хотели сделать из ее квартиры музей, но после передумали. Объяснялось это тем, что квартира является жилым помещением и родственники не хотели бы пускать туда чужих людей.

Фото: wikipedia.org / Михаил Попов (CC BY-SA 3.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.