Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЦБ поторопил банки с переходом на систему быстрых платежей

Банк России
ЦБ поторопил банки с переходом на систему быстрых платежей

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Банк России настаивает, чтобы кредитные организации быстрее подключили Систему быстрых платежей. Об этом рассказывают в СМИ.

«Сроки были установлены еще в ноябре прошлого года, чтобы у банков было достаточно времени настроить свои ИТ-системы и т.д. Нас беспокоит тот факт, что многие банки откладывают эти процедуры на последний момент», – передает представитель Банка России.

Отмечается, что банкам необходимо 35-60 дней на расширение функционала СБП. Системно значимые кредитные организации должны внедрить такие сервисы к 1 октября 2021 года, а банки с лицензией от ЦБ – к 1 апреля 2022 года. Если сроки не будут соблюдены, тогда клиенты не смогут осуществлять указанные платежи через СБП, передает РБК.

Ранее в Центробанке заявили, что льготная ипотека не сильно востребована для молодых семей. Информацию об этом передают телеграм-каналы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.