Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Главные события 20 февраля: закрытие «Тавриды», прощание с Мягковым и суд по Навальному

ФедералПресс
О главных событиях сегодняшнего дня – в материале «ФедералПресс»

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Закрытие трассы «Таврида», прощание с актером Андреем Мягковым и заседание по делу Алексея Навального. О главных событиях сегодняшнего дня – в материале «ФедералПресс».

События регионов России

  • Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин приедет с визитом на Южный Урал. Он в Магнитогорске посетит презентацию проекта «Притяжение», ПАО «ММК», а затем отправится в Челябинск, где проведет совещание по вопросам социально-экономического развития региона.
  • Транзитным фурам без пропусков с 9 утра 20 февраля до 9 утра 22 февраля будет запрещен въезд на МКАД. Поток перенаправляется на вводимый в строй ЦКАД.
  • Режим работы Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» в Москве с 20 февраля изменится в честь открытия ежегодной выставки «Репетиция весны». Теперь посетить сад можно будет до 21:00.
  • Трасса «Таврида» из-за непогоды закрыта до сегодняшнего утра.

Федеральные события

  • Регистрация вакцины от коронавируса «КовиВак» центра Чумакова ожидается 20 февраля.
  • Сегодня состоится прощание с актером Андреем Мягковым. Его похоронят на Троекуровском кладбище.
  • Большой футбол после зимнего перерыва в России должен возобновиться 20 февраля, в 1/8 финала Кубка России в субботу сыграют «Динамо» и «Спартак». Но синоптики прогнозируют в этот день мороз ниже -15, что по регламенту может поставить проведение матча под вопрос.

Мировые новости

  • Сегодня празднуется Всемирный день социальной справедливости.
  • Заседание Мосгорсуда, на котором будет рассматриваться апелляция на замену условного срока Навальному на реальный, пройдет в выездном режиме. Его проведут в Бабушкинском суде в 10:00, 20 февраля. В 14:00 в том же суде состоится еще одно заседание суда об обвинениях против Навального в клевете на ветерана. 16 февраля заседание закончилось шутками оппозиционера.

Фото: ФедералПресс / Алена Ткачева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.