Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Косметолог дала советы по сохранению красоты и молодости

Косметолог дала советы по сохранению красоты и молодости
Дерматолог объяснила, как правильно спать

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Косметолог объяснила, как правильно спать, чтобы сохранить красоту и молодость. Она назвала маркетинговым ходом подушки для предотвращения морщин.

«Очень важно спать удобно. Главное, чтобы это не было лицом в подушку. Если есть проблемы с шейным остеохондрозом, тем более надо следить за позой во время сна», – рассказала врач дерматолог-косметолог, руководитель клиники антивозрастной медицины Светлана Жабоева.

Врач рекомендует правильно подобрать подушку. Ее высота не должна быть меньше половины размера плеча. Также влияет продолжительность сна, лучше спать от семи до девяти часов в сутки. Рекомендуется раньше вставать и раньше ложиться.

Косметолог советует не пить много жидкости за три-четыре часа до сна. Косметическими средствами стоит пользоваться не менее чем за полчаса до отхода ко сну, чтобы они впитались. Нельзя засыпать с патчами под глазами, чтобы не нарушалось дыхание кожи. Жабоева отметила, что ночные средства для ухода нужны в случае заметных возрастных изменений.

«Молодым людям ничего не надо наносить. Для возрастных людей вечерний уход должен быть усиленным. Ночью как раз в силу функциональной деятельности всасываемость кожи и все процессы более активны», – объяснила врач.

Дерматолог напомнила, что перед сном лицо следует очистить от загрязнений, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как убрать круги под глазами.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.