Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Биохакер рассказал о закаливании с помощью «умного стресса»

мужчина
Ходьба по снегу подходит почти всем людям

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Биохакер Никита Метелица рассказал, что ходьба босиком по снегу полезна для здоровья. По его словам, этот вид закаливания помогает стимулировать все внутренние органы.

«Холод и снег воздействует через стопы, таким образом мы будем производить серьезную стимуляцию всех наших внутренних систем. Это называется умный стресс», – сказал биохакер.

Метелица добавил, что начинать ходить по снегу нужно постепенно. Для начала хватит и пары шагов, заявил он в интервью радио Sputnik. Биохакер подчеркнул, что ходьба босиком по снегу подходит почти всем людям, а вот для бега по нему нужна особая подготовка.

Не стоит начинать закаливание, если иммунитет организма ослаблен. Также Метелица напомнил, что при температуре ниже минус 30 градусов при выходе босиком на снег стоит соблюдать особую осторожность.

Ранее «ФедералПресс» приводил мнение Роспотребнадзора о позитивном влиянии закаливания на организм.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.