Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Формат Евровидения в 2021 году изменится

Евровидение–2021 пройдет в новом формате
Евровидение–2021 пройдет в новом формате

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Организаторы международного музыкального конкурса Евровидение–2021 приняли решение провести фестиваль вопреки пандемии, но с ограничениями.

«Конкурс «Евровидение» обязательно вернется в мае этого года, несмотря на пандемию, но в нынешних обстоятельствах, к сожалению, невозможно провести мероприятие так, как мы привыкли», – заявил исполнительный супервайзер конкурса Мартин Остердаль.

Мероприятие пройдет в очном формате, однако составы делегаций и число журналистов будут сокращены. Участники и работники сцены будут должны регулярно проходить тест на коронавирус.

Такой формат позволит соблюдать меры по безопасности, связанные с социальным дистанцированием.

Организаторы шоу, которое запланировано с 18–22 мая в нидерландском Роттердаме, отметили, что конкурс пройдет в «уменьшенной, но амбициозной версии», пишет Nation News.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что 8 марта зрители Первого канала определят, кто представит Россию на Евровидении в 2021 году. Продюсер Иосиф Пригожин такой способ выбора музыканта погоней за рейтингом.

Фото: president.az

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.