Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Следователи примут меры из-за призывов детей к суициду в TikTok

ск
В соцсети начали распространять видео с призывами к самоубийству

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал провести проверку из-за появившейся в соцсетях информации с призывами к суициду среди детей. Об этом сообщила представитель ведомства Светлана Петренко.

«Председатель СК поручил Главному следственному управлению СК принять исчерпывающие меры по оперативному пресечению противоправных действий и установлению злоумышленников», заявила Петренко.

Светлана Петренко сообщила, что уже сейчас специальные ведомства проводят профилактические действия. По ее словам, СК просят провести проверки для установления лиц, которые распространяют такие призывы.

Напомним, что в соцсети TikTok 24 февраля начали распространять видео, где призывают детей к суициду. Этот ролик на данный момент посмотрели 423 тысяч человек, сообщает «Телеканал 360».

Ранее «ФедералПресс» писал, какие соцсети нарушают российское законодательство.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.