Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доктор Мясников объяснил, почему выступает за ковид-паспорта

Мясников
Мясников считает, что это поможет быстрее создать иммунную прослойку для защиты от коронавируса

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Телеведущий и врач Александр Мясников считает, что будут еще волны коронавируса в России и для сдерживания пандемии выступил за введение преференций для привившихся от коронавируса. Об этом он заявил в прямом эфире передачи с Владимиром Соловьевым на Youtube.

«Я за ковид-паспорта. Я за то, чтобы были преференции вакцинированным», – заявил врач.

Александр Мясников подчеркнул, что введение ковидных-паспортов позволило бы решить вопрос с массовой вакцинацией россиян и создания популяционного иммунитета. Он также отметил, что граждане других стран, с которыми он лично общался, выражали желание приехать в Россию для получения вакцины, если бы у них была такая возможность.

Трансляция передачи с Владимиром Соловьевым, на его Youtube-канале была посвящена «годовщине» пандемии коронавируса, которая распространилась в России.

Окончание пандемии прогнозируют на середину текущего года в случае создания достаточной иммунной прослойки. Такой прогноз дал главный внештатный пульмонолог Минздрава Андрея Малявина, передает «ФедералПресс».

Фото: opmoscow.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.