Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда появится препарат, способный уничтожить COVID: отвечает врач

Лекарство
Когда появится препарат, способный уничтожить COVID

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Во всем мире уже около года ученые занимаются разработкой лекарства от коронавируса. Эксперт по биологической безопасности Николай Дурманов рассказал СМИ, когда специалисты смогут достигнуть нужного результата.

«Главная цель – это найти антивирусный препарат прямого действия, то есть тот препарат, который действует собственно на коронавирус», – поделился врач.

Он добавил, что лекарство от коронавируса разрабатывается в лабораториях по всему миру. На такие исследования страны тратят большое количество денег, передает радио Sputnik. Николай Дурманов уверен, что применение новых технологий может создать условия для «прорыва», передают «Невские новости».

Напомним, популяционный иммунитет к коронавирусу может сформироваться в России в июле 2021 года. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Он добавил, что план уже сформирован, а производство вакцины активно развивается.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.