Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Миронов поспорил с Жириновским о пенсиях

Депутаты
Миронов высказался по поводу инициатив ЛДПР

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов призвал оценивать законодателей не по словам, а по делам. Об этом депутат написал в соцсетях.

«Вернемся в ноябрь 2015 года. Госдума рассматривает законопроект об отмене индексации пенсий работающим. «Единая Россия» – за, КПРФ – против, СР – против. Жириновский и его депутаты... не голосовали. При этом не голосовали во всех трех чтениях. Хорошо, хоть теперь-то, перед выборами 2021 года, они стали на путь исправления и яростно предлагают вернуть индексацию пенсий работающим», – пояснил парламентарий.

При этом Миронов добавил, что сейчас ЛДПР предлагают снять ограничения на перерасчет пенсий для работающих пенсионеров. Но если это произойдет, пенсионеры получат прибавку в 178 рублей. «Справедливая Россия», по словам Миронова, предлагает более востребованный вариант – не только восстановить индексацию работающим пенсионерам, но и вернуть то, что недодали, начиная с 2015 года.

Как сообщалось ранее, индексацию работающим пенсионерам могут вернуть с 2022 года. Это будет сделано, если правительство примет решение по индексациям.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.