Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Индексацию работающим пенсионерам планируют вернуть с 2022 года

Пенсионер
Стало известно, когда вернут индексацию работающим пенсионерам

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. В России работающим пенсионерам могут вернуть индексацию пенсий с 1 января 2022 года. Об этом заявила замглавы социального комитета Совета Федерации Елена Бибикова.

«Если правительством РФ будет принято решение по индексации пенсий работающим пенсионерам, этот механизм может заработать с 1 января 2022 года», – отметила Бибикова.

По ее словам, бюджетный цикл в РФ рассчитывается на три года, следующий будет с января 2022 года. Сенатор надется, что вопрос с индексацией пенсий работающим пенсионерам может быть решен с будущего года.

Добавим, что индексация для работающих пенсионеров была отменена в 2016 году. В Пенсионном фонде поясняли, что все работающие пенсионеры после увольнения начнут получать пенсию с учетом индексации, но случится это не сразу, а через несколько месяцев, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что спикер Совфеда Валентина Матвиенко рассказала, что правительство РФ ищет источники финансирования для возобновления индексации работающим пенсионерам. По ее словам, вопрос может быть решен уже в новом бюджетном цикле.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.