Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Африканская страна начнет пускать россиян без прививки от COVID-19

море
Для туристов отменили обязательный 10-дневный карантин

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Сейшелы будут пускать российских туристов без «паспорта вакцинации». Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Начиная с 25 марта, прибывающим на Сейшелы туристам потребуется только ПЦР-тест не старше 72 часов», – сообщил министр иностранных дел и туризма Сильвестр Радегонде.

В начале года правительство требовало от всех туристов полной вакцинации – две вакцины, а также ПЦР-тест не старше 72 часов.

Для туристов отменили обязательный 10-дневный карантин, но оставили требование о дистанции и использовании масок. Также путешественникам разрешили пользоваться всеми местами общего пользования отеля, включая бары, бассейн и детские комнаты.

Министр иностранных дел и туризма отметил, что они провели кампанию по вакцинации местных жителей, чтобы обеспечить их безопасность, сообщается на официальном сайте АТОР.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что авиакомпания Qatar Airways возобновила рейсы из России на Мальдивы, Сейшельские Острова и Занзибар.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.