Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как правильно выбрать продукты к Масленице: ответ Роспотребнадзора

Блины
При приготовлении блинов стоит просеивать муку для предотвращения попадания паразитов

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Важным продуктов во время празднования Масленицы является мука. О том, на что нужно обращать внимание при выборе продуктов для приготовления праздничных блюд, рассказали в Роспотребнадзоре.

«К порче муки приводят следующие процессы: прогоркание, прокисание, плесневение, развитие насекомых и клещей и слеживание. Плесневение муки сопровождается образованием специфического затхлого запаха», – сообщается на сайте ведомства.

После покупки, рекомендуется хранить муку в сухом месте комнатной температуры, без перепадов. А перед замесом теста следует просеять, чтобы насытить муку кислородом и предотвратить попадание паразитов в тесто.

Выбирая творог и сметану, стоит внимательно отнестись к условиям хранения продуктов и маркировке. Температура хранения не должна превышать 6 градусов, а в составе не должны быть только молоко и закваски.

Также Росконтроль назвал марки сливочного масла, в котором содержится пальмовое масло. Об этом передавали «Новые известия».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.