Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Отключат ли домашний интернет у россиян: отвечает Минцифры

В Минцифре опровергли сообщения СМИ, что россияне могут лишиться домашнего интернета
В Минцифре опровергли сообщения СМИ, что россияне могут лишиться домашнего интернета

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Директор департамента государственной политики в сфере связи Минцифры России Андрей Канцуров заявил о том, что на заседании Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) будет рассмотрен вопрос о продлении решения об использовании полос радиочастот для домашнего интернета в диапазоне 3,5 гигагерц.

«Российские абоненты не останутся без домашнего интернета», – заверил Канцуров.

По его словам, операторам связи доступно использование и других выделенных им диапазонов частот,поэтому они смогут продолжить предоставление услуги доступа в интернет.

В Минцифры отметили, что при этом, операторамследует своевременно заменить необходимое абонентское оборудование, чтобыизбежать перебоев со связью, которые могут коснуться нескольких тысяч человек в разных регионах России, передает «Телеканал 360».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что у части россиян отключат домашний интернет. 11 марта в России закончится действие разрешений на частоты 3,4–3,6 ГГц для оказания услуг доступа в интернет.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.