Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В NASA рассказали, когда на Луну запустят первую женщину

Запуск ракеты
Высадка пройдет в рамках программы «Артемида»

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) заявило о намерении высадить в ближайшие десять лет женщину на поверхность Луны.

«Высадка пройдет в рамках программы «Артемида», участниками которой станут девять мужчин и девять женщин», – сказала руководитель космических запусков NASA Чарли Блэквелл-Томпсон.

По ее словам, возращение к тщательному изучению спутника Земли позволит получить новые ценные знания и совершить множество новых научных открытий.

Тем не менее на данный момент реализация программы «Артемида» задерживается. Виной этому служат задержки и перерасход выделенных средств. Об этом было рассказано в эфире телеканала CBS News.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ученые обнаружили новую планету недалеко от Земли. По предположениям исследователей, она чем-то похожа на Венеру.

Фото: NASA / Tony Gray and Kevin

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.