Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог объяснила, как правильно есть фрукты

Диетолог объяснила, как правильно есть фрукты
Лучше не употреблять фрукты по вечерам

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Диетолог дала советы, как лучше кушать фрукты. По ее словам, их нужно употреблять в пищу в подходящее время, чтобы не было вреда для организма. Рекомендуется сочетать фрукты с овощами.

«Можно съесть жесткий фрукт, не более одного в день, до обеда, причем через час-полтора после завтрака. Если в качестве второго завтрака, то это может быть фрукт с какой-то еще добавкой, например, груша со свеклой или яблоко с морковью», – сообщила главврач клиники «Риммарита», терапевт, диетолог Римма Мойсенко.

Диетолог отметила, что фрукты не являются безоговорочно полезными и помогающими похудеть. Не рекомендуется употреблять фрукты вместо приема пищи, чтобы не нарушать углеводный и липидный обмен организма. Особенно опасно питаться так вечером. Врач сказала, что не стоит во второй половине дня «заедать» голод фруктами из-за риска гормонального сбоя и лишнего веса. Об этом пишет РИА Новости.

«Фрукт сразу же воздействует на кору головного мозга, и она перестает чувствовать гормон лептин, который регулирует энергетический обмен. Вроде как «червячка заморили», есть не хочется. Но на этом фоне уровень лептина поднимается, и мозг перестает его чувствовать. Фрукт может привести к лептинорезизстентности, грозному осложнению, при котором мозг не понимает, сколько у него энергии, начинает ее экономить и запасать. Он не понимает, что человеку надо худеть», – рассказала она.

«ФедералПресс» напоминает, что диетолог раскрыл доступный способ похудения. Он отмечает, что ходьба помогает лучше диеты.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.