Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, когда они смогут посетить Европу

Париж
Франция, Италия и Испания пока не готовы принимать россиян

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев рассказал, когда россияне снова смогут отправиться отдыхать в страны Шенгенской зоны.

«Ближайшие месяцы страны Европейского союза, скорее всего, не примут решения об открытии границ. Март, апрель, май – в течение этого времени Шенгена можно не ждать», – заявил Игнатьев.

Он допустил, что общие границы Шенгена откроются летом. Также не исключил Игнатьев и такой возможности, что Россия заключит межгосударственные отношения с отдельными странами.

Глава РСТ добавил, что пока такие популярные у россиян страны, как Италия, Испания и Франция, туристов принимать не готовы, передает НСН.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиян предупредили: цены на отдых внутри страны могут вырасти. В связи с повышенным спросом на внутренний туризм следует ожидать повышения цен на туры, заявили в Ассоциации туроператоров России.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.