Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Россиянам предрекли рост цен на отдых внутри страны

Россиянам стоит ожидать подорожания туризма в пределах страны
Путешествовать по России станет дороже

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. В связи с повышенным спросом россиян на внутренний туризм следует ожидать повышение цен на туры. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Пандемия выявила тот качественный сегмент, который есть практически во всех регионах, и вот спрос на него точно повысился. Повышенный спрос, как следствие, приведет к росту цен на летние внутренние туры», – передает слова Майи Ломидзе «Телеканал 360».

Иначе считает вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. В интервью изданию «Москва 24» он выразил мнение, что решительного роста цен на отдых в пределах границы ожидать не стоит.

Реже всего внутри страны граждане путешествуют в весенний период. Среди самых популярных мест для туризма отмечается Турция. В частности, билеты на отдых в Стамбул забронировала почти треть от общего числа туристов. В числе предпочитаемых россиянами городов для внутреннего туризма можно выделить Сочи и Калининград, а также Кисловодск, Санкт-Петербург и Белград, пишет «Телеканал 360».

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что Жириновский придумал, как развить туризм в России.

Фото: УралПолит.Ру / Екатерина Байкалова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.