Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о мошенниках «Роспотребнадзора»

Россиян предупредили о мошенничестве от лица Роспотребнадзора
Россиян предупредили о мошенничестве от лица Роспотребнадзора

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Роспотребнадзор предупредил россиян о случаях мошенничества, в которых злоумышленники выступают от лица надзорного органа. Соответствующее письмо было опубликовано на официальном сайте ведомства.

«По информации, поступающей от территориальных органов Роспотребнадзора и подведомственных Роспотребнадзору огранизаций, продолжаются случаи мошеннических действий неустановленных лиц, действующих от имени служащих Роспотребнадзора», – сказано в письме.

Отмечается, что преступники от лица Роспотребнадзора продают нормативно-правовые документы, якобы доказывающие прохождение официальных ведомственных проверок в отношении юридических лиц либо частных предпринимателей.

Роспотребнадзор призвал усилить информирование сотрудников территориальных органов, чтобы минимизировать факты дальнейшего мошенничества по вышеприведенной схеме.

В ведомстве подчеркнули, что данные действия направлены не только на приобретение материальной выгоды, но и на «подрыв авторитета Роспотребнадзора и иных государственных органов».

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как узнать, что вас обманывают под видом «Госуслуг».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.