Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пользователей предупредили о мошенниках в Clubhouse

Пользователей предупредили о мошенниках в Clubhouse
Мошенники продают фальшивые приглашения

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Эксперт объяснил, как обезопасить себя Clubhouse. В соцсеть можно попасть только по приглашению пользователя, который уже зарегистрирован.

«Если какие-то данные утекут, найдутся интересанты и на данные, но прежде всего жулики будут просто зарабатывать деньги на фальшивых приглашениях», – сказал эксперт по конкурентной разведке, член Международного общества профессионалов конкурентной разведки (SCIP) Евгений Ющук.

Эксперт напомнил, чтто уже были случаи, когда мошенники продавали фальшивые «инвайты» в соцсеть. Ющук сообщил, как отличить фейковое приглашение от настоящего. Эксперт советует принимать приглашения только от людей, с которыми вы знакомы. Об этом сообщает радио Sputnik.

«Я думаю, что других вариантов здесь просто нет. Именно потому, что большинство тех, кто согласен купить приглашения на «черном» рынке, не знакомы с людьми, которые их рассылают, они попадутся на эту удочку», – отметил Евгений Ющук.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что стали известны перспективы и минусы приложения Clubhouse. Эксперт считает, что соцсеть будет популярна среди молодежи, но ее не оценит консервативное поколение.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.